В Запорожье почти на 4 миллиона гривен уменьшат финансирование ремонта дорог

деньги

В Запорожье на сессии городского совета рассмотрят проект решения об изменении Программы развития инфраструктуры и благоустройства города. Соответствующий проект опубликован на сайте мэрии, передает  ]]>"ZаБор"]]>.

В частности, планируют уменьшить затраты на зимнее содержание дорог, выделить средства для]]> ремонта пешеходной части моста на Набережной магистрали]]>, неподалеку от парка "Дубовая роща", дополнительные деньги на содержание парков, скверов, фонтанов.

Также на сессии городского совета должны поддержать получение городом средств государственной субвенции на приобретение техники для КП "ЭЛУАД". В результате 2,9 миллиона гривен направят на закупку техники для уборки тротуаров.

Так, на содержание парков и скверов хотят выделить более 15 млн грн (увеличат на 2 млн). Сообщается, что дополнительные средства нужны на поточный ремонт плитки и асфальтобетонного покрытия парков и финансовое содержание парка С. Синенко.

Дополнительные 760 тыс грн (всего 6.8 млн грн) выделят на ремонт фонтанов.

Изображение

На завершение проектирования первой очереди реконструкции парка "Дубовая Роща" выделят 830 тыс.грн.

А вот финансирование дорог в городе уменьшат на 3.9 млн грн. – с 165.8 млн. грн. до 161.9 млн.грн. Такое решение объяснили перераспределением финансирования на проведение работ капитального направления по улично-дорожной сети города.

Изображение

На 1 млн грн. (33.2 млн грн) уменьшат финансирование капремонта путепровода №2 по ул. Калибровой.

Также в этом году не были запланированы средства на ремонт тротуара площади Привокзальной. Поэтому в мэрии решили выделить 1.56 млн грн на подготовку проектно-сметной документации.

Эти решения планируют утвердить на следующей сессии городского совета, которая состоится в среду, 26 февраля.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение