В Запорожье, после скандала в гимназии №28, уволили двух сотрудников

школа

В марте появилась информация, что в престижной гимназии Вознесеновского района Запорожья, ]]>пятиклассники засунули в анальное отверстие своему однокласснику бутылку]]>. После полиция заявила, что информация недостоверна. Мэр города инициировал еще одну проверку, в результате, которой уволили двух сотрудников гимназии, а директриса и психолог получили выговор, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вопиющим ]]>случаем в гимназии №28]]> изначально поделились пользователи в сети. Момент, когда пятиклассники издевались над мальчиком, увидел старшеклассник и сообщил руководству. В гимназии на тот момент провели только классный час.

Так, через несколько дней в учебном заведении полиция провела проверки. В результате, был сделан вывод, что сообщения, которые распространились по сети об изнасиловании малолетнего ребенка не соответствуют действительности.

Теперь же, Владимир Буряк инициировал проверку в гимназии №28. По ее результатам уволили 2 сотрудников учебного заведения, классного руководителя за не надлежащее выполнение служебных обязанностей и заместителя директора школы по воспитательной работе с запретом работать в системе образования. А вот директриса гимназии и психолог получили выговор. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Родителей школьника, который издевался над мальчиком, привлекут к административной ответсвенности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

"Вирішено за підсумками перевірки звільнити з роботи за неналежне виконання службових обов’язків класного керівника класу, у якому встався вказаний випадок, та заступника директора школи з виховної роботи, з забороною працювати у системі освіти Запоріжжя, а також оголосити догану директору гімназії №28 та психологу навчального закладу. Батьків школяра, який знущався над учнем, буде притягнуто до адміністративної відповідальності за неналежне виконання батьківських обов’язків", - отмечается в сообщении.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.