В Запорожье появились подробности о стрельбе в магазине, владелец которого, ранил двух мужчин

Стрельба в магазине произошло еще на выходных. Так, ]]>по улице Истомина в Хортицком районе Запорожья предприниматель стрелял в двух мужчин, которые перед этим повредили входные двери в его магазин, а после избили его]]>. Как рассказал мужчина, стрелял он в целях защиты. В результате, один из нападавших получил огнестрельное ранение грудной клетки. На своей странице в соцсети дочь владельца магазина рассказала подробности происшествия , передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, девушка пишет, что 12 июня около 19:00 двое мужчин, вооруженные арматурой 18 мм 70-80 см в длину и металлической трубой с навинченной гайкой, ворвались в магазин ее отца. Изначально, они разбили стекла и витрины, при этом они выкрикивали угрозы в сторону ее семьи. После чего, один из нападавших направился в кассовую зону. Как считает девушка, было это сделано с целью грабежа. Кроме этого, он кричал, что поставил их "на счетчик".

В этот момент, к мужчине направилась ее мама. Нападавший пытался нанести ей удар трубой по голове, однако женщина успела трубу схватить. После чего, к мужчинам вышел владелец магазина с револьвером и стал предупреждать, что будет стрелять, однако пьяные мужчины не восприняли всерьез его слова. Как пишет девушка, один из нападавших был не раз судим и сидел за убийство.

Далее пострадавшая рассказывает, что, когда разборки происходили в зале, она выглянула в кабинет, рассчитывая там увидеть маму. Но когда она ее там не обнаружила, то пошла в зал магазина, а там... ее родителей избивают двое мужчин. "У мамы было все лицо в крови, ее душили и выкручивали ей руки, наносили удары, как ей, так и отцу", - пишет девушка.

После этого, дочка кинулась в драку и стала кричать: "Зачем вы бьете женщину", на что нападавшие закричали: "Закрой рот, мы тебя выловим!". Далее в магазин зашел ее папа, девушка была за ним, а за ней стоял один из нападавших мужчин и хотел ударить ее по голове арматурой. Девушка закрылась руками и удар пришелся именно по рукам. Как позже выяснилось, она получила перелом.

Помимо этого, девушка рассказывает, что ее папа ездит в больницу к мужчине, в которого стрелял, покупает лекарства и все необходимое, сдает кровь. Также она задается вопросом, почему ее отец, должен отвечать за то, что не дал убить свою семью.  

Напомним, что по факту происшествия открыты криминальные производства по ч.1 ст. 124 "Умисне заподіяння тяжких тілесних ушкоджень у разі перевищення меж необхідної оборони або у разі перевищення заходів, необхідних для затримання особи, яка вчинила кримінальне правопорушення", ч.1 ст. 263 "Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами" и ч.4 ст. 296 "Хуліганство" ККУ.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.