В Запорожье появились подробности задержания на взятке замдиректора "Дубовки"

дубовая роща

Вчера, 7 июня был задержан заместитель директора центрального парка отдыха в Запорожье "Дубовая роща". ]]>Замдиректора взяли с поличным прямо на рабочем месте прямо с полученными деньгами]]>.  Замдиректора КП "Дубовый Гай" обвиняют в вымогательстве денег с частного предпринимателя за возможность вести деятельность на территории парка.  Сегодня, 8 июня, нарушителю сообщили о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>

Напомним, что "Дубовую рощу" в последние годы сотрясают постоянные скандалы. Так, с]]>амым резонансным стало смертельное происшествие в парке, где ребенка придавило деревянной скульптурой]]>. Сейчас проходят судебные заседания по этому делу, где главными фигурантами являются бывший директор парка и его бывший заместитель.

Так, в пресс-службе полиции сообщили следующее, что 7 июня следователи в рамках криминального производства по ч.3 чт. 368 "Прийняття пропозиції, обіцянки або одержання неправомірної вигоди службовою особою" ККУ разоблачили в получении неправомерной выгоды должностное лицо одного из коммунальных предприятий города.

По данным следствия, заместитель директора парка отдыха требовал от частного предпринимателя взятку в размере 15 тысяч гривен за беспрепятственное ведение своей деятельности на территории парка.

Фигуранта правоохранители задержали во время получения части взятки. Деньги, которые получил замдиректора были изъяты.

На данный момент, правонарушителю сообщили о подозрении. Так, замдиректору может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет с конфискацией имущества.

Следственные действия продолжаются.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.