В Запорожье представили первую 10-ку партии "Слуги Народа", которая пойдет на выборы в местные советы и представили План регионального развития области

Слуга Народа, форум в Запорожье

Сегодня, 19 августа, во время рабочего визита Президента Украины Владимира Зеленского в Запорожье на месте строительства мостовых переходов через Днепр, партия "Слуга Народа" представила первую десятку своих представителей, которые пойдут на выборы в местные советы.

О задачах и целях стратегии рассказал глава Запорожской областной организации партии "Слуга Народа", вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров, который и сам родом из Запорожской области (родился в Днепрорудном, а учился и начинал бизнес в Запорожье).

"Я родился и вырос в Запорожской области, поэтому хорошо понимаю проблемы и преимущества нашего родного края. Стратегия развития области, в отличие от всех предыдущих, разрабатывалась непосредственно в регионе, с привлечением местных ученых, экспертов и общественных деятелей. Впервые за много лет мы имеем план, основанный на сильных сторонах и возможностях региона. Кроме того, есть деньги, переданные в местные громады во время децентрализации. Есть также команда, которая будет воплощать эту стратегию на всех уровнях - от местных советов в самых отдаленных территориальных громадах - до парламента, правительства и Президента", - сообщил глава Запорожской областной организации партии.

Изображение

По словам Михаила Федорова, прежде всего регион будет развивать конкурентоспособную (инновационную) экономику и стимулировать развитие отраслей с высокой добавленной стоимостью. В стратегии заложено развитие инфраструктуры и строительство важных для области объектов. Акцент сделан прежде всего на реализации масштабных инфраструктурных проектов: это новые мосты и дороги, а именно - 400 км дорог общего пользования ежегодно. Запланировано и наращивания потенциала региональных аэропортов и портов.

Михаил Федоров выделили 4 основных направления для работы:

1) мосты через Днепр  планируют достроить уже через 2 года;
2) историко-культурный комплекс Хортица предлагают превратить в основной туристический объект региона и одну из самых известных достопримечательностей не только в Украине, но и за ее пределами;
3) проведение центрального водоснабжения в Кирилловку;
4) возобновление орошения и дренажа в Запорожской области.

После презентации Плана регионального развития Михаил Федоров представил команду партии "Слуга Народа" в Запорожской области, которая будет реализовывать его после победы на местных выборах. Это известные и уважаемые в регионе люди, при этом большинство из них ранее не были у власти.

Основу команды партии "Слуга Народа" в Запорожской области составили:

Виталий Боговин, председатель Запорожской областной государственной администрации;

Виталий Тишечко, депутат Запорожского городского совета;

Александр Машинский, депутат Запорожского областного совета;

Юрий Капустянский, общественный деятель, председатель Запорожского областного предвыборного штаба СН, руководитель Зе! Команды Запорожской области;

Тамара Мельникова, предприниматель, юрист, активная участница Зе! Команды;

Роман Терехов, главный санитарный врач Запорожской области, специалист в области здравоохранения;

Елена Теряева, советник председателя ЗОГА по вопросам здравоохранения, специалист в области здравоохранения;

Виктория Галицына, активист, руководитель Зе! Команды города Бердянска;

Дмитрий Гладкий, директор адвокатского объединения "Гладкий, Яценко и партнеры", юрист, активный участник Зе! Команды;

Виктор Тлеуш, директор школы-интерната №7, специалист в области образования;

Виталий Толочек, предприниматель, член Запорожского областного предвыборного штаба партии "Слуга Народа", активный участник Зе! Команды.

Изображение

Во время представления запорожской команды партии "Слуга Народа" свое видение реализации Стратегии развития громад озвучил Виталий Боговин, председатель Запорожской областной государственной администрации и первый человек в списке партии в областной совет:

"Судьбу наших громад мы будем определять сами. Наша главная цель - сделать так, чтобы жизнь наших жителей была комфортной. Мы уже нашей командой начали "Большую стройку".
Во-первых, это наши мосты-долгострои. По договору срок строительства мостов - 4 года. Но есть договоренность с подрядчиком, что построится за два. Во-вторых - дороги. Впервые со времен независимости в нашей области уже отремонтировали рекордное количество автодорог. В-третьих, это медицина ", - сказал глава ЗОГА.

Также Боговин сказал следующее: "Мы с вами - земляки. Здесь родились наши дети, здесь живут наши родители. И поэтому мы вместе с вами несем ответственность за развитие нашего дома. Я уверен, если наши люди делегируют нашим командам на местах право развивать громады, мы не только доведем начатое до конца, но и начнем новые проекты в каждой громаде. Каждый сможет принять участие в их реализации! Стратегические планы станут реальностью для региона и изменят жизнь наших людей к лучшему! Решим это вместе!".

Депутат Запорожского горсовета Виталий Тишечко рассказал о том, какую партия предлагает альтернативу действующей городской власти:

"Мы неравнодушные люди, которые умеют мечтать и действовать, имеющие опыт планирования, управления и реализации проектов по развитию громад. Мы живем рядом, мы работаем вместе, мы знаем изнутри, как реально выглядит жизни каждого. Потому что мы - это вы! Нам говорят, что в Запорожье уже все решено и нет альтернативы. А я настаиваю, что альтернатива Есть! И эта альтернатива - наша команда, которая готова взять на себя ответственность за динамичное развитие нашего города без коррупции, откатов, старых методов работы "крепких хозяйственников", неадекватно больших бюджетов городских проектов для самопиара. Альтернатива Есть! И эту альтернативу наша команда будет предлагать на местных выборах, ведь Запорожье - это ты!".

Со сцены запорожцев заверили, что  каждый сможет приобщиться к команде, чтобы совместно работать над реализацией Стратегии развития.

Изображение