В Запорожье снова повышают цены на отопление

батарея_рука на батерее в кв

После резкого повышения тарифов на отопление в прошлый отопительный сезон, в этом решили не останавливаться на достигнутом и снова поднимают тарифы. Объясняют очередное повешение цен, ростом минимальной зарплаты, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Запорожский концерн "Городские тепловые сети" (ГТС) планирует в течение 3-4 месяцев пересмотреть тариф на теплоснабжение и повысить его.
 
Генеральный директор ГТС Александр Грек уверяет, что по размеру тарифа на тепловую энергию Запорожье находится на 123 месте по Украине, поскольку тариф сформирован еще в 2012 году, когда минимальная зарплата составляла около 1 300 грн. Цены на газ, воду, заработную плату заложены на тот же период. Существует структура тарифа и его корректировка, и когда изменяется цена на природный газ и энергоресурсы, эта происходит корректировка.

На сегодняшний день цена за теплоснабжение в Запорожье для населения за 1 Гкал составляет 1 218,56 грн. А вот в городах, которые уже пересмотрели тариф, жители платят за 1 Гкал 1 632 грн.
 
При перерасчете тарифа необходимые документы будут направлены в Национальную комиссию по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, и только она сможет утвердить конечную стоимость услуг.