В Запорожье уволят директора детского сада "Эврика", в котором произошел несчастный случай

детсад

Мэр Запорожья Владимир Буряк поручил уволить виновных в ЧП, которое произошло в детском саду "Эврика". Тут ]]>4-летний мальчик выпал из окна 2 этажа]]>. Так, уволят директора детсада, воспитателя и помощника воспитателя, которые отвечали за группу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

По результатам служебной проверки Владимир Буряк распорядился, чтобы из детского сада "Эврика" был уволен директор, воспитатель и помощник воспитателя, которые отвечали за группу, где произошел несчастный случай.

Также департамент образования и науки запорожского горсовета, завершил дополнительную проверку дошкольных учреждений на соблюдение норм безопасности по отношению к детям.

Можно вспомнить, что ]]>после смерти ребенка в Дубовке, мэрия даже не захотела увольнять директора парка по статье. Его уволили по соглашению сторон]]>.

Напомним, что ]]>облгосадминистрация обратились к мэрии Запорожья, с просьбой провести проверки в детских садах, после ЧП в "Эврике"]]>

Воспитательнице ]]>детского сада сообщили о подозрении]]>. Однако другие ]]>родители стали на защиту педагога]]>. Они говорят, что воспитатель забыл ребенка в помещении из-за того, что она устала.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.