В Запорожье в "Дубовке" нашествие уток

Дубовая роща

В Запорожье настоящее нашествие уток. Полчища пернатых местные жители наблюдают на водоемах ]]>Центрального парка культуры и отдыха "Дубовий Гай"]]>, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Утки, перекрикивая друг друга, борятся за кусок хлеба, с прилетевшими в "Дубовку" чайками. Столько птиц на один квадратный метр паркового пруда, запорожцы еще не видели.

Запорожцы в социальных сетях делятся своим восторгом. "Накормить тремя хлебами триста уток Дубовки на этот раз не удалось. Чайки мешают. Очень наглые и быстрые. А вот коты кошачьим паштетом довольны", - пишет на своей страничке в Фейсбук Александр Веревкин.

А вот Виктория Бирюкова, в своем сообщении сетует на удручающее состояние парка, говоря о том, что кроме как кормить уток, больше в "Дубовке" делать нечего.

Тут нужно отметить, что на выходных зоозащитники призывали спасать лебедя, который остался на пруду. Аргументировали это тем, что он там просто замерзает во льду и его могут убить люди или животные. Так, Ирина Дидур сообщала, что остальных лебедей забрали на хоздвор, впрочем посмотреть, как они содержатся, нет никакой возможности.

На сегодня лебедь все так же продолжает находится на пруду и на хоздвор его администрация не забирает.

Изображение

Напомним, после того как в парке ]]>"Дубовая Роща"]]> в июле]]> упал аттракцион "Веселые горки"]]>, была ]]>остановлена работа всех остальных аттракционов]]>. Сначала говорилось, что аттракционы закрыли временно для проведения экспертизы. Как сообщал и.о. директора парка Дмитрий Чувашкин, провести осмотр аттракционов и получить разрешение на их работу планировалось до конца июля. Однако аттракционы в "Дубовке" так и не заработали.

А 8 марта 2020 года в "Дубовке" ]]>на 8-летнюю девочку упала не закрепленная деревянная фигура]]>. Ребенка доставили в больницу, но ]]>спасти ее не удалось]]>. По сути, после этого случая парк стал приходить в полное запустение.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.