В Запорожье в "Дубовой рощи" работают частные аттракционы и "Динопарк"

Дубовый гай - парк в Запорожье

В центральном парке отдыха несмотря на]]> решение комиссии ТЭБ и ЧС о запрете работы аттракционов и летний площадок]]>, после закрытия начал работать "Динопарк", также принимают посетителей и некоторые частные аттракционы, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

На выходных ]]>10 и 11 апреля в парке отдыха собралось много людей]]>. В частности, большие очереди выстраивались у нового "Динопарка". Тогда, местные жители говорили, что к развлекательному центру днем приезжала полиция и закрыла аттракцион, но, как только они уехали, он продолжил работать. Позже стало известно, что ]]>на директора развлекательного центра "Динопарк" составили протокол за нарушение установленных противоэпидемических мер, после чего парк закрылся]]>.  Так, на официальной странице появился пост, что парк закрыт,]]> при этом парк динозавров в Мелитополе продолжал работать]]>, и даже для своих посетителей мелитопольский парк сделал скидки на групповое посещение.

19 апреля запорожский ]]>"Динопарк" сообщил о том, что он возобновляет работу]]> и уже вчера, 22 апреля парк принимал посетителей. К слову, тут мало кто соблюдает масочный режим. Только на входе в маске сидит работник парка. В основном люди заходят без масок, а те, у кого маски есть (в основном они на подбородках), выходят из парка уже без них. Стоит отметить, что квест-рум, который находится рядом с парком динозавров, не работает.

Также в "Дубовке" работают некоторые частные аттракционы. Так, работает 7Д-кино, лабиринт и большая надувная горка. Они как раз стоят в стороне и не особо заметны. Любопытно, что в мэрии ]]>"ZаБору"]]> сообщили, что они не знают, что тут работает надувная горка. Не в курсе и администрация "Дубовки", что это за горка и кто там работает.

А вот коммунальные аттракционы и крупные частные, не работают.

Стоит отметить, что и к ресторану "Санрайз"  приезжают машины и активно ходят люди. При чем, администрация комплекса повесила плотные шторы, чтобы не было видно, что происходит внутри. Напомним, что 10 и 11 апреля на входе в ресторан висела табличка "Закрыто", а летняя площадка открыто работала, тут принимали ресторанную пищу отдыхающие. А вот банкетный зал был закрыт, а через проход в отель активно входили и выходили люди, на входе в отель была табличка "Открыто".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.