В Запорожье в общежитии Заводского района спустя 4 года заработали лифты

Бусько Виктор - гендиректор ПАО "Запорожогнеупор", глава городской организации "Оппозицонный блок" в Запорожье

Два лифта в общежитии по ул. Исторической возобновили свою роботу спустя 4 года простоя. Подьемники запустили сегодня. Проблема решилась благодаря представителю команды Владимира Буряка - Виктору Бусько.

- Нашей команде удалось закрыть самый главный вопрос - капитальный ремонт лифтов, которые не работали 4 года. Нам есть еще над чем работать. Но главное, решен первоочередной вопрос - капитальный ремонт лифтов, - сказал Виктор Бусько.

4 гоад назад подьемники прекратили свою работу из-за технических неполадок. Для возобновления нужен был капитальный ремонт. Средств на его проведения тогда не было. Кандидат в народные депутаты Украины решил взять этот вопрос под личный контроль. В прошлом году лифты отремонтировали. А благодаря вмешательству Виктора Бусько в этом году выполнили все пуско-наладочные мероприятия. Больше всего запуску подьемников радуются сами жители. Этого дня они ждали 4 года.

Изображение

- Сегодня для всех нас настоящий праздник. Можете представить: я живу на пятом этаже, у меня двое маленьких детей. Каждый день поднимаешься на верхний этаж с сумкой или велосипедом, на руках ребенок - и так четыре года. Было очень тяжело. Кроме этого, в доме живет множество пенсионеров, людей с инвалидностью, - говорит жительница общежития Лилия Семенова. - От имени всех жителей общежития мы хотим сказать Виктору Михайловичу большое спасибо.

Изображение

Беспокоили жителей общежития не только неработающие лифты, но и крыша. До сегодняшнего времени она находилась в аварийном состоянии. Сейчас покрытие уже ремонтируют. Виктор Бусько заверил, этот коммунальный вопрос находится у него на контроле.

- В общежитии начали реконструкцию крыши. Уже подготовлены смены для ремонта подъезда и лестничных пролетов. Всем этим мы будем заниматься в ближайшем будущем, - отметил кандидат в народные депутаты Украины Виктор Бусько.

Изображение

Изображение

Изображение