В Запорожье в одном из городских парков хотят возвести многоэтажку

многоэтажки

В Запорожье на месте кафе "Олимп" хотят возвести многоэтажку. Появится она рядом с парком Металлургов, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Проект о передачи в аренду земельного участка по адресу бульвар Парковый, 15 вынесли на 6 сессию Запорожского горсовета, ]]>которую из-за конфликта перенесли ориентировочно на месяц]]>. Так, участок планируют передать в аренду фирме "Парковый 2019" на 19 лет под строительство многоэтажного дома. Об этом ]]>сообщает]]> Запорожский центр расследований со ссылкой на проект решений горсовета.

В проекте указана смена целевого назначения земли. На данный момент участок размером в 0,2 гектара — это земли для строительства и обслуживания объектов туристической инфраструктуры и заведений общественного питания. Однако целевое назначение планируют изменить на земли жилищной и общественной застройки для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома. Согласно плану зонирования, участок находится в зоне Ж-7. То есть, строить жилые многоэтажные дома на этой территории можно, однако, они не должны превышать 9 этажей.

Стоит отметить, что на данном участке расположен ресторан "Олимп", а земля под ним находится в коммунальной собственности.  Администрация "Олимпа" ZаБору сообщила, что они продолжают работать и принимают банкеты. Договор аренды у них действует до конца года. Разговоров о том, чтобы разорвать договор или вообще о какой-либо стройке, не ведется.

Владельцами фирмы "Парковый 2019" являются Василий Сухомлин и Ирина Нечипуренко. Также они владеют и фирмой "Арсенал 2019", который имеет такие же КВЭДы (классификатор видов экономической деятельности), кроме строительство жилых и нежилых зданий.

Фирма "Парковый 2019" зарегистрирована по адресу улица Розваги, 27 возле жилого комплекса "Ренессанс" на Великом Лугу. Ранее по этому адресу была зарегистрирована фирма "Группа Р1", которая строит ЖК "Легенда" по Прибережной автомагистрали. А еще позже тут была фирма "берег скифов", ]]>которая возводит жилищный комплекс в Южном микрорайоне]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.