В Запорожье Владимир Зеленский снимался в сценах на Хортице и ЖД-вокзале

квартал 95

Сегодня, 16 сентября, съемочная группа "95-ого Квартала" работала на острове Хортица, ЖК-вокзале "Запорожье-1", площади Поляка. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

На Хортице Зеленского ожидали несколько часов. Он, как настоящий Президент, пребывал с опозданием. Любопытно, что в съемках поучаствовали и запорожские журналисты, которые сыграли самих себя.  

По сюжету, Зеленский (вернее его персонаж - Президент Голобородько) приехал в Запорожье на поезде. В рамках рабочего визита, он знакомится с ходом строительства мостов через Днепр. И во время посещения главного долгостроя страны, Голобородько отчитывает местных чиновников.

Изображение
Фото: "Вся власть"

"Красота какая, вот один мост, второй, третий... Какие-то наномосты, как в сказке, невидимые, хрустальные. 4 млрд из бюджета на строительство мостов! Может ЗАЗ изобрел летающие "Таврии" и мосты никому уже не нужны?" - вопрошает "президент", показывая на мосты, цитирует его ]]>"Вся власть"]]>.

Чиновники вину перекладывают на недобросовестного застройщика. "Президент" эти отговорки не принимает.

"Кардиоцентр не построен, там тоже недобросовестный застройщик попался? Зачем вам кардиоцентр, у вас же нет сердца? Где мэр?" - интересуется экранный "Гарант". Ему отвечают, что тот госпитализирован с инфарктом.

Изображение
Фото: "Заноза"

"Ну, хоть у кого-то есть сердце...", -  тут же комментирует Зеленский.

Поговорили и тендерах. "Вот у вас тендеры на мосты, на плотину, на дороги - здесь все "отлично", все оформлено на разных юридических лиц, но ведь у всех у них один учредитель. Что это за тендеры такие? У нас что, есть такие тендеры, где можно купить всю область или страну?", - риторически вопрошает "президент".

Изображение
Фото: "Вся власть"

Чиновники рассказывают о сессиях и о том, что собирались рассмотреть основные проблемы региона.

Любопытно, что сценаристы не постеснялись тронуть и "Запорожсталь". 

"Если я узнаю, что очистные "Запорожстали" включают только по праздникам и во время приезда президента, я вас всех в трубу спущу, труб хватает? - убедительно заявил Зеленский-Голобородько.

После этого съемки с квадрокптерами проводились на площади Поляка, правда Зеленский тут не был замечен.
Изображение

Самого же "Президента" удалось отыскать на ЖД-вокзале "Запорожье-1". Здесь он закончил сниматься около 18.00.
Изображение

На вокзале снимали любопытную сцену - освобождения заложников. Интересно, что к съемкам привлекли один из местных добровольческих батальонов.
Изображение

Напомним, как писла ]]>"ZаБор"]]>, ]]>15 сентября студия "Квартала" приступила к съемкам в Запорожье]]>. Они ]]>снимали сцены возле отеля "Хортица палац"]]> и даже умудрились уронить искусственный торт на полицейскую машину. Впрочем, ]]>полицейские не в претензии на "квартальцев"]]>

Напомним также, что сейчас ведутся съемки второго сезона сериала "Слуга народа", который в прошлом году с феноменальным успехом стартовал на экранах страны.

Съемки сериала в  этому году начались 13 августа. Они будут проходить в разных городах. По сценарию, Голобородько катается по стране. Уже отсняли сюжеты в Киеве, Харькове, Одессе, Львове.

Кстати первый съемочный день проходил на Центральном ЖД-вокзале  Киева. Именно отсюда "Президент" отправился в вояж по городам. Причем не на самолете, а на поезде.

В Харькове "Гаранта" встречали на вокзале Харьков-пассажирский. Съемки проходили на 1-й платформе, во внутренних залах и на Привокзальной площади. Как сообщали харьковские СМИ,  для съемок эпизода студия "Квартала" даже арендовала не только перрон вокзала, но и пассажирский поезд.