В Запорожье второй раз пытаются выбрать секретаря горсовета

В Запорожье снова выбирают секретаря горсовета. В связи с тем, что 21 декабря ]]>не набралось достаточное количество голосов для избрания Геннадия Наумова]]> секретарем горсовета, 23 декабря его кандидатура была выдвинута вновь, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Сегодня, 23 декабря, в 11 часов началось второе пленарное заседание второй внеочередной сессии Запорожского городского совета. Всего зарегистрировалось 62 депутатаиз 64-х.

Как сообщает пресс-служба мэрии, ссылаясь на карантинные ограничения, сессия городского совета пройдет с минимальным количеством участников. В заседании примут участие только депутаты городского совета и некоторые представители исполнительной власти.

Участие, присутствие представителей СМИ и общественности, а также помощников депутатов в условиях карантина - не предусмотрено. 

Так как в прошлый раз запорожские депутаты не проголосовали за кандидатуру промэрского Геннадия Наумова на пост секретаря городского совета, мэр Запорожья Владимир Буряк сегодня снова предложил его кандидатуру, ссылаясь на предложение, которое поступило от 34 депутатов Запорожского горсовета.

После рассмотрения вопросов, внесенных в повестку дня, депутаты ушли на перерыв.

Напомним, ранее за кандидатуру Наумова ]]>проголосовали 28 депутатов из 64]]>. Для победы ему необходимо было 33 голоса (50%+1).

Также какранее сообщал "]]>ZаБор]]>", фракция  ]]>«Европейской солидарности» отказалась голосовать за секретаря горсовета.]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.