В Запорожье выступит украинский рэпер, который принимал участие в фестивале ДНР

микрофон

Уже в апреле в Запорожье планируется выступление рэпера Типси Тип "Алексей Антипов", ранее артист принимал участие в реп-фестивале в ДНР, передает  ]]>"ZаБор"]]>.

Одина из концертных площадок в Запорожье опубликовала афишу с выступлением рэпера Типси Тип, об этом сообщает ]]>"Первый Запорожский"]]>.

Так, согласно афише, стало известно, что выступление состоится в "Old Pub" (ул. Чаривная, 29), но на странице артиста такого анонса не было. А в клубе подтвердили, что концерт будет.

Фото: "Первый Запорожский".

В одном из ]]>интервью]]> Типси Тип отметил, что проводить концерты на территории Украины ему запрещено.

"Не выступаю я дома лишь потому, что мне не позволяют этого делать некоторые органы, назовем их так". "Конкретно я узнал об этом в 2014 году, когда была назначена дата концерта, запущена реклама, билеты в продаже, а за два дня до концерта к руководству клуба заходят некоторые люди, показывают свои отличные документы и говорят: "Концерта не будет – точка", - говорил артист.

Так, Типси Тип говорит, что он гражданин Украины и не понимает почему ему запрещают выступать на родине. Он отметил, что некоторые активисты написали письмо в соответствующие спецслужбы, где говорилось о том, что он пророссийский человек. Также он отмечает, что мотивировали это цитатами из Твиттера, к примеру, где он поздравляет людей с 9 мая, а на картинке была георгиевская ленточка.

Помимо этого, он сказал, что у него непреодолимое желание выступать в Украине и если ему не разрешат это делать, то он будет выступать на улице: "Непреодолимое. Я тебе больше скажу – это будет! Если мне так и не разрешат это делать, будем выступать на улице!".

Также стало известно, что в 2017 году Типси Тип выступал в так званной Донецкой Народной Республике на рэп-фестивале "Лава-Фест". А после фестиваля, на том же ]]>портале]]>, которому рэпер давал интервью написали, что на концерте выступал двойник артиста: "За украинский след на концерте отвечал "двойник Типси Типа".

Для справки:

Алексей Антипов – украинский хип-хоп исполнитель, известный под сценическим псевдонимом Типси Тип. Родился в Кривом Рогу (31 год).

За свою карьеру выпустил 8 студийных альбомов, последний "Датынет" вышел в октябре 2018 года.

Альбомы "Сок" и "22:22" были включены в списки лучших альбомов русского рэпа по версии портала Rap.ru за 2012 и 2016 год.

В 2017 году участвовал в записи сборника песен Захара Прилепина (российский политический деятель, писатель, филолог, публицист) "Мы не оставим города свои".

Является создателем творческого объединения "Штора".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.