В Запорожье задержали иностранца, которого обвиняют в изнасиловании 20-летней девушки

полиция

В прошлом году в полицию обратилась 20-летняя девушка, которая сообщила, что неизвестный ей ранее мужчина совершил касаемо ее противоправные действия. В марте этого года мужчину задержали, передает "ZаБор".

19 июня 2020 года в Коммунарское отделение полиции с заявлением об изнасиловании обратилась 20-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный ей ранее мужчина совершил по отношению к ней противоправные действия. Кроме этого, было установлено, что злоумышленник завладел золотыми украшениями и мобильным телефоном пострадавшей. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции.

По данному факту следователи открыли криминальное производство. Так, по словам заместителя начальника управления уголовного розыска Дмитрия Анищенко, в первую очередь были получены видеозаписи с камер наблюдения, составлено композиционный и психологический портрет нападавшего. По результатам принятых мер, правоохранители установили, что фигурант не является местным жителем и находился на территории Запорожья временно. Также, полицейские установили, что мужчина продал мобильный телефон пострадавшей на одном из рынков областного центра, а позже его перепродали в другой город Украины. Сотрудники полиции установили, где находиться средство связи и изъяли его как вещественное доказательство.

Во время следственных действий, внимание правоохранителей привлек гражданин, которого полиция разыскивала за совершения ряда криминальных правонарушений. Мужчина был схож с фотороботом подозреваемого, который изнасиловал девушку. Жертвами злоумышленника были случайные знакомые, им он подмешивал в спиртные напитки психотропные вещества, после чего совершал преступление, пользуясь беспомощным состоянием жертв.

Так, 11 марта 2021 года нарушителя задержали, во время совершения им очередного преступления. Им оказался 47-летний гражданин Республики Азербайджан. Также было установлено, что на счету подозреваемого ряд преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности, кроме этого, грабежи и разбои, которые тот совершил в разных частях Украины. На данный момент подозреваемый находится в следственном изоляторе, за совершение разбойного нападения на территории Киевской области.

Согласно собранным в криминальном производстве доказательств, показаний пострадавшей и свидетелей, мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений по ч. 4 ст 152 и ч.1 ст 187 ККУ.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 18 июня 2020 года в Коммунарском районе Запорожья изнасиловали девушку.

Изображение


Изображение

Полиция просила запорожцев, которые в тот день находились в новом развлекательном комплексе на Набережной "Pool and Bеаch", предоставить фото и видео, сделанные в помещении и на прилегающей территории. Так, у правоохранителей были основания полагать, что человек, изображенный на фото, мог находиться в этом заведении. Именно там он выследил девушку и потом последовал за ней.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.