В Запорожье зажгли новогоднюю иллюминацию на бульваре Шевченко и включили огни на елке на площади Маяковского

Елка центральная на пл. Маяковского в Запорожье

Вчера, 9 декабря, в Запорожье на главной городской елке зажглись новогодние огни. Одновременно включили иллюминации и в новогоднем городке перед мэрией. О событии тут же сообщил в соцсети мэр Запорожья Владимир Буряк, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что]]> городская власть провела тендер на монтаж и демонтаж двух новогодних городков в Запорожье: по бульвару Шевченко и проспекту Маяковского]]>. На эти цели город планирует потратить 1,87 миллиона гривен.

К слову, ]]>появились две петиции, которые предполагают, что новогодние городки на площади Маяковского и бульвару Шевченко не нужно открывать]]>.

При этом ]]>в Запорожье начали установку двух открытых (частных) ледовых катков и одного новогоднего городка]]>.

Областная власть в этом году долго определялась с судьбой главной областной елки, с учетом ситуации с быстром ростом заболевших ]]>коронавирусной инфекцией]]>  Так, было решено, что областную елку все-таки установят. ]]>Будет и ледовый каток]]> на площади Фестивальной.

Уже 1 декабря в Запорожье ]]>начали монтировать новогодние городки на площади Маяковского и бульваре Шевченко]]>. А 9 декабря здесь зажгли иллюминацию.

"Так, цього року все це відбулося без урочистостей та казкових персонажів. Так, ми вперше будемо зустрічати свята під час карантину та коронакризи" - ]]>посетовал]]> городской голова на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, что эта ]]>елка была приобретена еще в 2007 году]]>. Высота ее - 22 метра, диаметр основания 11 метров. Вес зеленой массы — порядка 6-6,5 тонны, это около 5 тысяч веток. Масса каркаса 5 тонн.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение