В запорожских больницах находятся 44 пациента с COVID-19

больница_областная инфекционная

В больницах Запорожской области находится 44 пациента, у которых подтвердили ]]>коронавирус]]>. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что на сегодня ]]>в Запорожской области коронавирус выявили у 137 человек.]]> Из них полностью выздоровели 17 человек.

Так, госпитальными базами определили Областную клиническую инфекционную больницу на 150 коек, а также по одному заведению в городах Бердянск, Мелитополь, Пологи, Днепрорудное.

Всего в настоящее время в учреждениях здравоохранения Запорожской области функционирует 679 инфекционных коек. В случае необходимости дополнительно на базе учреждений здравоохранения может быть развернуто 1343 койки для госпитализации больных с COVID 19.

По данным областного лабораторно центра МЗ Украины, в областной инфекционной больнице находится 24 человека, в городской детской больницы № 5 - 2 человека, в инфекционной больнице Мелитополя - 9 человек, Бердянское ТМО - 1 человек, в Пологовской многопрофильной больнице интенсивного лечения - 2, в Днепрорудненской городской больнице - 6 человек.

Еще 73 больных COVID 19 лечатся амбулаторно.

В ОГА сообщают, что в больницах работает 117 аппаратов для искусственной вентиляции легких высокого класса. Из них 8 - в инфекционной больнице.

Напомним, что в Украине количество заболевших COVID 19 увеличилось до 6125. В МОЗ говорят, что ]]>карантин могут продлить до 12 мая]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение