В Запорожской местные жители рассказали, как дорожники засыпали реку и не реагировали на их недовольство (видео)

Строительная каска

7 августа в районе села Дмитровка Бердянского района компания "Альтком" сбрасывала старый асфальт с моста в русло реки. После скандала с Сети, подрядчик мусор убрал и даже выступил с извинительным видеообращением. При этом представитель подрядчика сообщил, что мусор в реку не сваливал, но жители заявляют обратное, сообщает "ZaБор".

Сейчас продолжаются ремонтные работы на трассе H-30 Запорожье-Васильевка-Бердянск.  Так, на одном из участков дорожники сбрасывали отработанный асфальт прямо в речку. ЧП произошло в селе Дмитровка Бердянского районе.

Сбрасывают асфальтное покрытие в реку Кильтичию - это приток реки Обиточной, которая протекает через Приморск и впадает в Азовское море у Обиточной косы.

За комментарием по данном случаю, корреспондент передает "ZaБора" обратился в пресс-службу облгосадминистрации. В пресс-службе ОГА передали такой ответ Службы автомобильных дорог области: "Службой автомобильных дорог в Запорожской области срочно были приняты меры по выяснению данного случая. С подрядной организации ООО "Альтком", которые выполняют работы по текущему среднему ремонту на автодороге Васильевка - Бердянск, будут требовать объяснения. В данный момент подрядчиком будет немедленно проведена работа по уборке отфрезерованного асфальтобетона по данной территорий".

Вчера, 9 августа, запорожский губернатор Виталий Боговина сообщил, что подрядчик исправил свою ошибку.

Видеозаявление руководителя проекта Николая Басистого глава ОГА также представил.



Любопытно, что подрядчик в своем обращении уверяет, что асфальт в реку не попал.

Журналисты "ПроБердянск" выехали на место ЧП и пообщались с местными жителями. Женщина, живущая рядом с речкой, Наталья Дубовик утверждает, что дорожники начали уничтожать водоем с самого утра 7 августа и никак не реагировали на ее замечания, потому она позвонила председателю Дмитровского сельсовета Любови Кись.



"Хотя, скорее всего, жалобы местных жителей не имели бы такой силы, если бы не видео очевидцев, после которого на следующий день представители подрядной организации ООО "ШБ "Альтком" пригнали технику расчищать речку", - заявляет сайт.

Также местные жители утверждают, что асфальтом засыпали и обочину, и речку, а на следующий день уже все убирали. Кроме того, что представитель подрядчика не сказал о том, что весь день уничтожали водоем, он также умолчал о ДТП, которое произошло во время фрезеровки.

"Я слышу такой грохот, выбегаю и вижу, что этот "красавец" лежит на той стороне моста верх ногами. Слава Богу, что не на эту сторону упал и не повредил электрические столбы", - рассказывает Наталья Дубовик.

Изображение

О том, кто санкции применили к "Альткому" в ОГА пока не сообщают, заявляя, что вначале должны получить результаты экспертиз.

Напомним, что 5 сентября 2019 года Служба автомобильных дорог в Запорожской области заключила два соглашения с ООО "Дорожное строительство "Альтком" о дополнительных услугах по текущему среднему ремонту автодороги Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь на общую сумму 1,33 млрд грн.

Справка:


Компания "Альтком" на данный момент зарегистрирована в городе Мариуполь. Конечный бенефенциарий компании - Александр Тисленко. Компанию также связывают с персоной Бориса Колесникова.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение