В Запорожской области 5 школьников "попалили" на нечестной сдаче ВНО

ВНО

На прошлой неделе в Запорожской области состоялось Внешнее независимое оценивание по математике. Так, сотрудники полиции охраны зафиксировали 5 нарушений. 4 в Запорожье и 1 в Васильевке. Об этом сообщают на странице Управления полиции охраны в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Согласно правилам, участник ВНО, у которого есть при себе средство связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатные или рукописные материалы, не предусмотренные процедурой тестирования, обязан покинуть аудиторию. Также абитуриент лишается права проходить тестирование при наличии даже выключенного мобильного телефона.

Так, на ВНО по математике сотрудники охраны полиции в присутствии уполномоченного и ответственного лица с помощью металлоискателя обнаружили у 5 абитуриентов мобильные телефоны. 4 нарушения было зафиксировано в Запорожье и один в Васильевке. В результате проверки, абитуриенты был лишены права дальнейшей работы над тестовыми заданиями.

Также на странице Фейсбук Управления полиции охраны напомнили, что 1 июня состоится ВНО по украинскому языку и литературе.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.