В Запорожской области 9 автомобилей застряли в снежных заносах

автомобиль застрял в снежных заносах

Вчера, 21 января, на территории Приморского района из-за непогоды возникли осложнения. Запорожские спасатели оказывали помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию на дорогах.

По информации ведомства, несмотря на то, что общий снежный покров составляет до 5 сантиметров, на дорогах из-за сильного ветра образовались заносы (снег сдувает с полей) - в некоторых местах их высота достигает до 1,5 метра.

За помощью к спасателям обратился председатель Приморской райгосадминистрации, поскольку понадобилась помощь на дорогах в селах Коларовка и Елизаветовка. Из снежных заторов было освобождено 9 частных автомобилей.

По просьбе местных органов власти проведены работы по расчистке подъездных путей к больнице в селе Коларовка. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.