В пятницу, 25 июля, УГАИ Запорожской области заказало киевскому ООО "Олли транс" технику видеофиксации транспортных средств на сумму 319 тыс. грн.
Правоохранители заказали пять комплексов видеофиксации транспортных средств с распознаванием номерных знаков и проверкой по розыскным реестрам "Видеоконтроль-Рубеж".
Провели тендер по неконкурентной "переговорной процедуре", поскольку "Олли транс" является производителем и поставщиком указанных комплексов.
Так, закупка прошла на основе открытых торгов. Также фирма владеет авторскими правами на программную и аппаратную часть комплекса.
В прошлом году стоимость оборудования обошлась ГАИ по той же цене, а в позапрошлом – 239 тыс. грн.
Отметим, что собственниками киевской фирмы "Олли транс" являются две кипрские компании – "Галаксус энтерпрайзиз лимитед" и "Чаростель коммершиал Лтд". Об этом сообщают "Наші гроші".
Напомним, что ранее "ZaБор" писал о том, что в Запорожье прокуратура проверяет, куда потратили деньги на строительство мостов .