В Запорожской области главой одного из районов стал бывший мэр

алексей бакай мэр бердянска

Президент Украины назначил главой Бердянского района Запорожской области Алексея Бакая. Согласно декларациям, новый глава находится на пенсии, занимается предпринимательством и имеет 1 миллион гривен и 100 тысяч евро, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Согласно указу президента Украины Владимира Зеленского новым главой Бердянской райадминистрации стал Алексей Бакай. ]]>Указ]]> был опубликован на официальном сайте президента 7 апреля 2021 года.

Ранее Алексей Бакай дважды был мэром Бердянска (1994-1998, 2010-2015), а до получения новой должности – депутатом в райсовете.

Так, по данным ]]>деклараций]]> Алексей Бакай обеспеченный пенсионер-предприниматель. У него есть 2 квартиры в Киеве и одна в Бердянске, также он владеет 7 земельными участками в селах Азовское и Червоное поле Бердянского района. Есть у Бакая и авто "Jeep Wrangler" 2017 года выпуска.

Кроме этого, он имеет корпоративные права на компании "АБАД", "АББА", "Азовгідробуд", "Алекс", "Укрбудінвест", "Оздоровчий центр довголіття", с которых получает очень хороший процент.

 

За 2020 год Алексей Бакай получил пенсию в размере 120 тысяч гривен и более 1 миллиона гривен дохода от бизнеса. Также он имеет наличности в размере 1 миллион гривен и 100 тысяч евро.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.