В Запорожской области медики будут ездить на работу на … велосипедах (фото)

велосипед скорой помощи

В городе Мелитополь Запорожской области оригинально решили проблему с транспортной перевозкой медицинского персонала. Так, сотрудников больниц пересадят на велосипеды, передает ]]>"ZаБор"]]>.

На сайте Мелитопольского ]]>горсовета]]> сообщили, что сотрудникам больниц, которые живут в отдаленных районах города, стало трудно добираться на работу. Связанно это из-за карантина, потому что теперь общественный транспорт перевозит пассажиров только по сидячим местам. Поэтому агентство развития Мелитополя в рамках участия в проекте "Інтегрований розвиток міст в Україні ІІ" закупили для медицинский учреждений города 42 велосипеда с комплектующими и 42 велопарковки.

"В Мелитополе в многопрофильной городской больнице №2 находятся инфекционная больница, больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи, городской родильный дом. В этих медицинских учреждениях работает 662 сотрудника, 47% из них живут в отдаленных районах города", - отмечают в пресс-службе горсовета.

На эти больницы на период пандемии ложится основная нагрузка. Обеспечения части медицинского персонала велосипедами позволит решить эту проблему и частично обезопасить медиков и горожан от заражения COVID-19.

12 апреля ]]>состоялась]]> презентация велосипедов, их уже разделили между медицинскими учреждениями и закрепили за медперсоналом. 

"У зв`язку з епідеміологічною ситуацією наш міський транспорт не працює у звичному режимі, але пересуватися по місту все ж необхідно. Презентація велосипедів - гарна альтернатива, тим більше, що погодні умови вже дозволяють без перешкод пересуватися по вулиці", - говорит первый заместитель Мелитопольского главы Ирина Рудакова.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Фото: пресс-служба Мелитопольского горсовета