В минувшую субботу, 29 июня, около 18.45 в Акимовском районе Запорожской области возле пгт. Кирилловка разбилась девушка, которая каталась на парашюте, привязанному к катеру.
Как сообщили "ZaБору" сегодня в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, 25-летнюю девушку катали на нестандартном прогулочном катере. В связи с погодными условиями (порывами ветра) канат необходимо было отвязать от парашюта, где находилась женщина, но этого не сделали, и девушку унесло в акваторию Утлютського лимана.
Во время полета пострадавшая неоднократно билась телом о воду. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.291 УК Украины (нарушение действующих на транспорте правил). Начато досудебное расследование.