В Запорожской области правопорядок в новогоднюю ночь обеспечат 600 правоохранителей

новогодний городок

В новогоднюю ночь безопасность жителей Запорожской области будут обеспечивать более 600 сотрудников Нацполиции и военнослужащих Нацгварии Украины, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так в ночь с 31 декабря 2020 на 1 января 2021 в 18 населенных пунктах области состоится 25 массовых мероприятий. В большей степени, речь идет о гуляниях около новогодних елок.

Помимо сотрудников Нацполиции и нацгвардейцев, в праздничную ночь к несению службы в суточном режиме привлечены кинологи и специалисты взрывотехнической службы. Усилена работа постов и автопатрулей на основных автомагистралях и при въезде в населенные пункты. В случае осложнения оперативной обстановки, создан резерв из числа полицейских спецподразделений, сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

В праздничные дни правоохранители будут осуществлять также контроль за соблюдением карантинных ограничений, предусмотренных постановлением Кабинета Министров Украины. С этой целью создано более 50 мобильных групп.

Всего в Украине запланировано 910 праздничных мероприятий в 702 населенных пунктах. 25 мероприятий в 18 населенных пунктах - в Запорожской области.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.