В Запорожской области за 112 тыс. грн. уберут мусор вдоль трассы

деньги в пирамидку сложенные

Вдоль трассы "Запорожье-Донецк" уберут мусор за 112 тыс. грн. По словам губернатора, состояние этой территории вызывает у него шок.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 25 февраля, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, для проведения работ по уборки территории вдоль трассы "Запорожье-Донецк" понадобится около 112 тыс. грн.

"Недавно я ехал по трассе "Запорожье-Донецк" и был в шоке от увиденного на территории Новониколаевского района: на обочинах горы мусора, вывеска с названием района вся ободранная и ржавая, буквы отпадают. Разве можно доводить до такого состояния лицо нашего региона?" - рассказал Александр Пеклушенко.

По словам председателя Новониколаевской райгосадминистрации Александра Мануйлова, местными властями уже принимаются необходимые меры для приведения в надлежащее состояние придорожной территории трассы.

"Дорожные знаки сейчас отремонтировали, а ко Дню окружающей среды мы полностью наведем порядок на обочинах дорог. Для проведения необходимых работ в районном бюджете заложено более 112 тыс. грн.", - сообщил Александр Мануйлов.

По его словам придорожная полоса будет разделена на пять частей, и за каждую из них будут отвечать сельские и поселковые советы, через территории которых проходит трасса.

"Во всех районах области необходимо создать организации или фонды, куда будут перечисляться средства от ведущих предприятий на развитие территорий. И я знаю людей, которые, например, в Новониколаевском районе готовы начать такую традицию. В области не должно быть территорий, каким бы не помогал бизнес", - подытожил Александр Пеклушенко.