В Запорожской области за 62 млн. грн. повысят энергоэффективность

Деньги (гривны)

В Запорожской области в программу повышения энергоэффективности разработано и включено 15 проектов на общую сумму почти 62 млн. грн. 

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 21 декабря, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, в программу повышения энергоэффективности Запорожской области разработано и включено 15 проектов на общую сумму почти 62 млн. грн.

"Необходимо изучить ресурсную базу предприятий на предмет производства оборудования и комплектующих для внедрения технологий получения тепловой и электрической энергии из возобновляемых источников. Кроме того, необходимо создать базу данных объектов социальной и бюджетной сферы", - сообщил эксперт по вопросам энергоэффективности Игорь Черкашин.

По его словам, структурная модернизация Программы энергоэффективности области и районов позволит избежать ошибок при выборе энергетических ресурсов, материалов и технических решений.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожье будут утеплять бюджетные учреждения.]]>