В Запорожской области задержали подозреваемого в жестоком избиении АТОшника

полиция

В Запорожской области жестоко ]]>избили бойца АТО]]>, заместителя председателя ОО "Защитники Украины" Евгения Бабанского. Мужчину госпитализировали в больницу, он находился в коме, но жизнь спасти ему не удалось. Полиция сообщает, что подозреваемый в избиении АТОшника задержан, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В пресс-службе Нацполиции в Запорожской области рассказали, что в отделении полиции Энергодара в среду, 15 мая, поздно вечером поступило сообщение из больницы. Так, в медицинское учреждение был доставлен 48-летний мужчина с телесными повреждениями.

Медики рассказали, что к ним доставили мужчину с многочисленными травмами.

Все эти дни пострадавший находился в коме. Врачи несколько дней боролись за его жизнь и готовили к сложной операции.

Сейчас открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Вчера, 17 мая,  ]]>мужчина  умер в реанимационном отделение больницы]]>. Как оказалось, ]]>умер ветеран АТО Евгений Бабанский]]>.  Супруга избитого бойца Евгения Бабанского на своей странице в "Фейсбуке" сообщила, что сложную операцию не смогли вовремя провести из-за отсутствия нужного оборудования в больнице. В комментариях приносят соболезнования.

Правоохранители выяснили обстоятельства происшествия. Накануне между потерпевшим и неизвестным произошла ссора, в результате которой злоумышленник жестоко избил мужчину и скрылся с места происшествия.

Полицейские разыскали и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, 1989 года рождения. По данному факту открыто уголовное производство. Злоумышленнику грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Изображение

 

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение