В Запорожской области запечатлели редких, необычных птиц (фото, видео)

photo_2021-06-03_13-08-19.jpg

В селе под Бердянском в Запорожской области фотограф Владимир Приварников запечатлел ярких птиц. Как говорит мужчина, птицы называются Золотистая щурка, передает ]]>"ZаБор"]]>.

На своей странице в Инстаграм фотограф поделился снимками редких птиц с очень ярким окрасом. Обнаружил Владимир их в селе Осипенко под Бердянском еще в мае. Как пишет фотограф, это Золотистая щурка.

]]>Видео по ссылке]]>

Справка ]]>"ZаБора"]]>:

Золотистая щурка или как их еще называют пчелоедка – это одна из самых ярко окрашенных птиц в Европе, длиной 28 см. Брюшко у золотистой щурки голубое, спина и задняя часть шеи — рыже-коричневые, крылья — смешанные из этих двух цветов. Над жёлтым подбородком находится чёрная полоска, которая ведет от основания клюва к глазам. В основном птицы гнездятся в Европе, частично в Северной Америке и западной Азии, а зимует птица в Африке или Индии.

Золотистые щурки питаются насекомыми, которых ловят на лету. К их основной добыче относятся пчёлы, осы, шмели, а также летающие жуки, стрекозы и цикады, поэтому их и называют пчелоедками.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.