В Запорожской области застрелили женщину в арендованной квартире

убийство

В понедельник в Мелитопольское отделение полиции Запорожской области обратился местный житель и заявил, что в квартире он обнаружил труп своей матери с признаками насильственной смерти. Полиции удалось задержать подозреваемого. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор".
]]>
12 апреля в Мелитопольское отделение полиции в 16:20  обратился местный житель и заявил, что в квартире по улице Гоголя он обнаружил труп своей матери с признаками насильственной смерти. По данному адресу прибыли руководство областного и райуправления полиции, следственно-оперативная группа и криминалистическая лаборатория. Так, на месте события полицейские обнаружили тело 58-летней женщины с огнестрельным ранением в спину.

Также досудебным расследованием было установлено, что женщина арендовала квартиру с сентября 2020 года. Одну из основных версий возможных мотивов для убийства, следователи рассматривали, как совершение из корыстных побуждений и неприязненных отношений.

В результате следственных действий, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 30-летний житель Запорожья.

"В результаті спільних дій поліцейські встановили особу зловмисника. Ним виявися запоріжець 1990 року народження. В ніч на 13 квітня співробітники кримінальної поліції за силової підтримки батальйону поліції особливого призначення затримали чоловіка за місцем мешкання у місті Запоріжжі в порядку статті 208 Кримінального процесуального кодексу України", - рассказывает Сергей Мороз, заместитель начальника отдела раскрытия преступлений против личности Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области.

На данный момент злоумышленнику сообщили о подозрении по ч.1 ст. 115 "Умышленное убийство" ККУ. Согласно статьи мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком од 7 до 15 лет. Также решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.