В Запорожском регионе с 2017 года на контрактную службу отправились почти 300 человек

военкомат - областной

В Запорожье 25 февраля 2017 на сборном пункте областного военного комиссариата начался очередной, 3-й в 2017 году цикл отправки кандидатов на военную службу по контракту, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера на сборного пункте военного комиссариата поздравили будущих военных профессионалов: командование Запорожского областного военного комиссариата, представитель духовенства.

Как сообщил заместитель военного комиссара по работе с личным составом Запорожского областного военного комиссариата капитан Владислав Чумак, на военную службу по контракту отправлено еще 105 жителей Запорожья и Запорожской области в пяти учебных центров Вооруженных Сил Украины.

Всего же в течение 1 и 2 цикла более 190 наших земляков заключили контракт и проходят обучение в учебных центрах Вооруженных Сил Украины для освоения военных специальностей и дальнейшей службы на должностях рядового, сержантского и старшинского состава в боевых частях.

Все кандидаты прошли медицинский осмотр и по состоянию здоровья признаны годными к прохождению военной службы. Кроме того, каждый из кандидатов прошел профессионально-психологический отбор по военно-профессиональным и морально-психологическими качествами.

На ратную службу будущих военнослужащих контрактной службы благословил священник УПЦ - отец Александр.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение