Юные запорожские шахматисты завоевали более 200 наград

шахматы

Юные запорожские игроки в шахматы и шашки показали достойные результаты на различных соревнованиях, передает "]]>ZаБор]]>".

Как сообщает пресс-служба мэрии, в прошлом году юные запорожские шахматисты  одержали победы на различных соревнованиях городского и областного значения и завоевали 208 медалей. Из них - 76 золотых, 74 серебряных и 58 бронзовых наград.

Воспитанники ДЮСШ №8, которые занимаются в отделении шашек, также пополнили копилку наград медалями с выездных всеукраинских и международных соревнований.

В арсенале юных шашистов - 5 золотых, 6 серебряных и 37 бронзовых медалей за победу на Чемпионатах и Кубках Украины по шашкам в городских и областных соревнованиях. 11 высших наград и 4 серебряных - результат выступления запорожских спортсменов на международных соревнованиях и всеукраинских турнирах. Также воспитанники городской ДЮСШ № 8 получили 2 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей на Чемпионатах Мира и Европы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.