За лето бюджет Запорожской области пополнился на 3 миллиона гривен, за счет туристического сбора

туристы

В Запорожской области подвели итоги курортного сезона. Так, по сообщению Главного управления Государственной налоговой службы в Запорожской области, во время трех летних месяцев в местные бюджеты региона было уплачено 3 миллиона 76,5 тысячи гривен туристического сбора, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В сравнении с прошлым годом поступления выросли почти на 1,8 миллиона.

Всего с начала года от отелей и владельцев баз отдыха поступило более 4 миллионов гривен туристического сбора, что на 2,4 миллиона или на 14,3% больше, чем за восемь месяцев 2018 года.

Наибольшие суммы получили местные бюджеты Акимовского района и Приазовье – 1. 4 млн.грн.,  Запорожье - почти 1.3 млн. грн., Бердянск, Бердянский и Приморский районы - более 1.2 млн. грн.

В Запорожской области зарегистрировано 599 плательщиков туристического сбора, в частности, это: гостиницы, кемпинги, санаторно-курортные учреждения, квартирно-посреднические организации и тому подобное.

В 2019 году ставки сбора установлены в следующих размерах: до 0,5% от минимальной зарплаты - для внутреннего туризма и до 5% - для въездного туризма за каждые сутки временного размещения лица в местах проживания (ночевки).

В то же время каждый местный совет самостоятельно принимает решение по ставкам туристического сбора.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение