Закупка шин 80-х годов для БТР: запорожские полицейские предстанут перед судом

суд

В суд направили обвинительное заключение в отношении должностных лиц полиции Запорожской области и предпринимателя. Их обвиняют ]]>в закупке некачественных шин 80-х годов для БТР]]>. Об этом информирует пресс-служба ГБР, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Следствие установило, что в августе 2018 правоохранители по предварительному сговору с предпринимателем закупили шины 1980 выпуска под видом новых для использования в зоне проведения ООС на сумму 249 тыс. гривен. Стоимость закупленных шин в семь раз превышала рыночную. Правоохранители зная, что шины не пригодны к эксплуатации, передали их батальону спецназначения для установки на бронетранспортеры.

По данному факту было открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом, совершенного по предварительному сговору группой лиц в крупном размере ).

В случае доказательства вины обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение