В Запорожской области за счет государственной субвенции планируют провести работы по реконструкции здания областной филармонии в Запорожье, областного противотуберкулезного диспансера и др. объектов. Общая сумма финансирования составляет 2,5 млн. грн.
Как сообщили "ZaБору" сегодня, 21 мая, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, распоряжением губернатора Александра Пеклушенко был утвержден перечень объектов и мероприятий, которые будут профинансированы в 2013 году за счет субвенции из государственного бюджета.
Документом предусмотрено строительство одного объекта - водозабора из артезианской скважины в пгт. Веселое. На других объектах будут профинансированы работы по реконструкции. А именно: здания областной филармонии в Запорожье, областного противотуберкулезного диспансера, Хортицкого учебно-реабилитационного многопрофильного центра и др. объектов.