Запорожские борцы завоевали 5 медалей на Кубке Украины

борьба

В Броварах прошел Кубок Украины по вольной борьбе. Всего запорожские спортсмены завоевали три золотых и две бронзовых медали.

В соревнованиях женщин Запорожскую область представляли две спортсменки. Одной из них – Оксане Шаликовой удалось стать чемпионкой в весовой категории 63 кг.

Еще одна представительница нашей области, Валентина Глинина, заняла десятое место в весе 48 кг. В командном зачете запорожские спортсменки были 11-ми.

Гораздо лучше выступили мужчины, заняв четвертое место в командном зачете. Чемпионом в весе 55 кг стал Юрий Леденев, победив соперника Полтавы и Ивано-Франковска в финале запорожец встретился с еще одним ивано-франковским борцом Любомиром Литвинчуком, одержав верх над которым Юрий заработал золото национального Кубка. Бронзовым призером в этой весовой категории стал Сергей Ратушный (Киев-Запорожье).

Еще одну золотую медаль заработал Павел Олейник, который выступает в зачет Хмельницкой и Запорожской областей, в весе 96 кг. В этой же категории 120м стал Владислав Рыженков, 16-м Иван Филобок.

Бронзу принес в копилку Запорожской области Денис Мартынюк (60 кг).