Запорожский лицей "Логос" будет отремонтирован за городские деньги

Пустоваров Анатолий

В рамках программы Владимира Буряка по развитию образования в лицее "Логос" установят новые окна, залатают крышу и заменят инженерные сети.

В этом году на ремонты общеобразовательных учреждений из бюджета Запорожья выделили более 30 миллионов гривен. Системная работа поможет отремонтировать все коммуникации и кровли до 2021 года. Об этом заявил представитель команды Владимира Буряка, заместитель мэра Анатолий Пустоваров.

Проблема старых окон и кровли, которые давно непригодны, коснулась многих школ и детсадов города. Около месяца назад с аналогичной проблемой столкнулись в лицее "Логос". Сегодня в ходе встречи рабочего визита Анатолий Пустоваров встретился с руководством заведения и доложил о том, что ремонт в лицее скоро начнется.

– Город должен обеспечить ремонт школ, чтобы у директоров и педагогических коллективов мысли были об учебном процессе, а не о бытовых проблемах. До начала учебного года мы поможем "Логосу" с ремонтом кровли, протекающей крышей и выделим средства на замену старых окон, – отметил Анатолий Пустоваров.
Директор лицея Анатолий Ривкин поблагодарил городскую власть в лице Анатолия Пустоварова за системную помощь, подчеркнув, что о проблемах школы в стенах горсовета слышат и помогают их решать.

– Я очень давно работаю директором школы и могу сказать, что отличие команды нынешнего городского головы Валдимира Буряка в том, что его люди нас слышат, – отметил Анатолий Ривкин.

Большинство насущных проблем учебных заведений помогает решать городская власть, но все школы и детские сады охватит невозможно. Со слов Анатолия Пустоварова будет лучше, чтобы на образовательные учреждения города обратило внимание государство. Так запорожские сады и школы можно отремонтировать гораздо быстрее.

– Конечно, не все проблемы школ можно решить быстро. Но, если эта команда попадет в Верховную Раду, есть надежда, что будет изменен подход к финансированию школ. Директора не должны выпрашивать деньги. Нужно системное бюджетирования образования, – отметили члены родительского комитета учреждения.

– Наши дети должны получать все самое лучшее именно сейчас, а не подрастать с надеждой, что когда-то все изменится. И поэтому команда Владимира Буряка сделает все, чтобы решать вопросы наших объектов образования, медицины, культуры и спорта, всей социальной сферы уже сейчас. Именно поэтому мы идем в Верховную Раду, – заявил Анатолий Пустоваров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение