Житель Мелитополя установил сразу два рекорда

силач_мелитополь

Валерий Газаев из Мелитополя поднял бревно весом 130 кг и за 90 секунд выполнил 13 оборотов покрышки весом 350 кг. Таким образом мелитополец установил сразу два рекорда на чемпионате Запорожской области по богатырскому многоборью.

]]>Как сообщал ранее "ZaБор", на минувших выходных, в воскресенье, в Мелитополе прошел I чемпионат области по богатырскому многоборью.]]>

Со всей Запорожской области съехались спортсмены, чтобы померяться силами. В Богатырских играх приняли участие мастера спорта, призеры международных турниров и чемпионатов Европы. Об этом сегодня, 22 октября, "ZaБору" сообщили в пресс-службе мэрии Мелитополя.

Участники соревнований приседали со штангой весом 250 кг (на количество раз), поднимали бревна над головой (на максимальный вес), носили «коромысло» – металлическая конструкция весом 330 кг на расстояние 20 метров (на время). Однако, самым зрелищным, по словам зрителей, стало кантование покрышки весом 350 кг.

Именно в последнем состязании поставил рекорд силач из Мелитополя - Валерий Газаев (23 балла). За 90 секунд спортсмену удалось перевернуть 350-килограммовый снаряд 13 раз.

Второе место занял запорожец Денис Полежко, набрав 15 очков. Спортсмен присел 11 раз со штангой весом 250 килограмм, и показал в этом состязании наилучший результат.

Третьим стал Вячеслав Нагорняк – богатырь из пгт Михайловка. Он набрал 14 очков.

В конце соревнований победителю и призерам Чемпионата были вручены медали и кубки.