В Запорожье пьяный водитель попал в ДТП и написал заявление об угоне

тюрьма решетка руки

В Коммунарском районе Запорожья пьяный водитель попал в ДТП, после чего сбежал с места происшествия. Дабы вернуть автомобиль, горе-водитель написал заявление об угоне, но был разоблачен.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 28 февраля, в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, парень заставил оперативников заниматься раскрытием несуществующего преступления.

Псевдо-пострадавший 2 января обратился в дежурную часть и сообщил, что неизвестный похитил его автомобиль, чем причинил материальный ущерб на сумму более 20 000 грн.

Сотрудники милиции начали поиск машины,  установления личности и места нахождения злоумышленника. Как выяснилось, данный гражданин распивал спиртные напитки со своим знакомым. Под влиянием алкоголя мужчина сел за руль собственного авто и поехал за очередной порцией выпивки в магазин. Не справившись с управлением, он врезался в светофор. Испугавшись, ответственности покинул машину и придумал свою "оригинальную" историю.

Сейчас по этим факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 383 (Заведомо ложное сообщение о совершении преступления) и ч. 1 ст. 384 (Заведомо ложное показание) Уголовного кодекса Украины. Самое суровое наказание за эти правонарушения - лишение свободы на срок до двух лет.