Мать пономарей считает, что храм в Запорожье разбирают для сокрытия улик

храм на малом рынке в Запорожье разбирают

После того, как ]]>в Запорожье начали разбирать Свято-Покровский храм]]> на Малом рынке, мать пономарей Ольга Демина заявила, что, таким образом, кто-то пытается скрыть улики.

Напомним, что именно этот храм является предметом судебных разбирательств ]]>по делу Евгения Федорченко, Антона Харитонова и Сергея Демина, чья вина так и не доказана]]>.

Как сообщила ]]>"ZaБору"]]> Ольга Демина, кому-то очень не хочется, чтоб проводилось новое расследование, и была доказана причастность настоящих преступников: "Я не понимаю, почему церковь начала так резко разбирать храм накануне вынесения приговора".

На слова настоятеля храма Леонида Шеремета мать пономарей ответила следующее: "Когда ]]>снимают внутреннюю обшивку]]> – это не подготовка к демонтажу. Сняли все внутренне содержимое, начал разбираться потолок. Как теперь проводить экспертизы, если нужно будет проводить новые расследования? Это не подготовка к демонтажу. Это сокрытие улик", - говорит Демина.

Напомним, что]]> сегодня в Жовтневом суде Запорожья ]]>должно было пройти последнее заседание по делу "пономарей", однако ]]>судья перенес вынесение приговора на 14 марта.]]>