Гимнастка из Запорожья завоевала серебро на Кубке Украины

гимнастка

В Ужгороде прошел Кубок Украины по художественной гимнастике. Одной из медалисток национального Кубка стала уроженка Запорожья, участница Олимпийских Игр в Пекине и Лондоне, Алина Максименко.

Лучший результат Алина показала в упражнениях с булавами, где заняла третье место. Была второй со скакалкой, обручем и лентой и третьей в финалах упражнений без предмета и с мячом.

В итоге запорожанка стала второй в многоборье набрав 104,783 баллов, пропустив вперед свою коллегу по выступлению в Лондоне Анну Ризатдинову (107,433 балла), третье место заработала Виктория Мазур (97,300 балла), пишет "Проспорт".

Напомним, что ]]>Алина Максименко входит в число лучших гимнасток мира]]>. Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>запорожанке удалось завоевать серебро на турнире в Лос-Анжелесе]]>