В Запорожской области задержан чиновник за взятку 20 тыс. долларов

взятка

Вчера, 28 февраля, в Запорожской области при получении взятки 20 тыс. долларов задержали директора одного из государственных предприятий, который должен был разрешить вопрос приватизации земельного участка.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, предприниматель, имея в частной собственности автозаправочную станцию, расположенную в Бердянске, обратился к упомянутому должностному лицу с просьбой решения вопроса о приватизации участка, на котором расположена АЗС.

Чиновник сообщил предпринимателю о необходимости передать ему 20 тыс. долларов за внесение заведомо ложных данных в материалы инвентаризации земли, находящейся в ведомстве указанного предприятия, с целью дальнейшего отчуждения земельного участка в пользу предпринимателя.

Вчера, 28 февраля, в 11.00 чиновник получил от частного предпринимателя взятку в размере 20 тыс. долларов. Во время получения денег взяточник был задержан работниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Запорожской области.

В настоящее время следователем СУ ГУМВД задержанному сообщено о подозрении в совершении криминального правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Как известно, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

Напомним, что на этой неделе]]> в Запорожской области уже задерживали чиновника за взятку.]]>