В Запорожской области предприятия должны 51,9 млн. грн. зарплаты

деньги в пирамидку сложенные

В Запорожской области предприятия продолжают наращивать задолженность по зарплате. По состоянию на 1 февраля общая сумма задолженности по заработной плате в области составляла 51,9 млн. грн.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 1 марта, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, по состоянию на 1 февраля текущего года общая сумма задолженности по заработной плате в области составляла 51,9 млн. грн. За январь она увеличившись на 200 тыс. грн.

По словам заместителя губернатора Андрея Гамова, динамика погашения долгов по зарплате продолжает определяться ситуацией на предприятиях государственного сектора экономики, где объем задолженности составил 40,3 млн. грн.

"На пяти из 25 территорий области задолженность по заработной плате отсутствует, еще на трех - отсутствуют долги на экономически активных предприятиях. Долги экономически активных предприятий области за январь уменьшились на 100 тыс. грн. и на 1 февраля составляли 22 млн. грн. В то же время продолжают наращивать долги предприятия государственного сектора экономики", - сообщил Андрей Гамов.