Борцы из Запорожья завоевали 4 медали на Чемпионате Украины

борьба

В Костополе Ровенской области прошел Чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди специализированных учебных заведений спортивного профиля. Запорожским спортсменам удалось завоевать 4 медали.

Участие в соревнованиях, которые в Украине проходят во второй раз, принимали полторы сотни борцов. Ребята разыграли медали в двух возрастных категориях – юноши 1996-97 г.р. и юниоры 1993-94 г.р.

Высокий результат сумели в соревнованиях юношей показать запорожские борцы -  воспитанники облспортинтерната, заняв третье командное место.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Парвиз Насибов (54 кг) и Михаил Хлопецкий (85 кг). Бронзу завоевал Дмитрий Шелемин (46 кг). Пятый результат показали Влад Терновский,  Дмитрий Богуцкий (оба в весе 58 кг) и Артемий Уточкин (63 кг), пишет "Проспорт". Среди юниоров бронзовую медаль завоевал еще один воспитанник запорожского спортивного интерната – Владимир Баранчик (84 кг).

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>борцы из Запорожья завоевали 4 медали на Международном турнире.]]>