В Запорожской области на пожаре погиб мужчина, еще один в больнице

скорая (ночью)

Вчера, 28 февраля, около 17.40 в Васильевке на территории одного из частных домов по ул. Невской на пожаре погиб 59-летний хозяин. Еще один житель Васильевского районе получил серьезные травмы во время другого пожара.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Запорожской области, в доме проживал хозяин с женой и маленькой дочкой. На момент возникновения пожара женщина с ребенком пошла по своим делам.

Соседи заметили пожар и позвонили в службу спасения "101". Через полчаса спасатели полностью ликвидировали последствия пожара и предотвратили распространение огня по всему дому. К сожалению, помочь владельцу было невозможно. Мужчина погиб во время происшествия. Причина пожара устанавливается. Соответствующими органами ведется следствие.

В минувший вторник, 26 февраля, около 18.54 в Васильевском районе по ул. Свердлова в с. Орлянское на пожаре погиб 64-летний мужчина.

Накануне его видели в нетрезвом состоянии. Через некоторое время соседи заметили дым из дома. Люди забежали вовнутрь и потушили пламя водой, после чего вызвали врачей. С предварительным диагнозом: термические ожоги спины и правого бедра III-IV степени тяжести мужчину госпитализировали в реанимационное отделение центральной районной больницы.

Вероятно, причиной пожара стала неосторожность при курении. По факту событий соответствующими органами ведется расследование.

Напомним, что ]]>всего за минувшие сутки спасатели тушили 7 пожаров.]]>