В Мелитополе двух милиционеров посадят за взятку

взятка

В Мелитополе двое правоохранителей сядут в тюрьму за вымогательство взятки. Сейчас бывшим правоохранителям грозит по три года лишения свободы.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 1 марта, в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, Апелляционный суд Запорожской области отправил за решетку двух бывших работников уголовного розыска, виновных во взяточничестве и хранении наркотиков.

В ноябре прошлого года Васильевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении оперуполномоченного уголовного розыска Мелитопольского горотдела милиции и его коллеги из Веселовского райотдела.

Милиционеры обвинялись в вымогательстве взятки в тысячу долларов за непривлечение мужчины к ответственности за хранение наркотиков. Суд приговорил преступников по ч.1ст.365 (превышение власти или служебных полномочий), ч.2 ст.368 (получение взятки в крупном размере) и ч.1 ст. 309 УК Украины (незаконное хранение наркотических средств) к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года и конфискацией имущества.

Экс-милиционеры подали апелляцию, но недавно Апелляционный суд Запорожской области рассмотрел материалы дела и оставил приговор первой инстанции без изменений.

Отметим, что в Запорожской области в последнее время участились ]]>случаи взяточничества]]>. Одним из самых громких дел является ]]>обвинение мэра Мелитополя Сергея Вальтера.]]>