Народным проектом конкурса "Мы - это город" избрана образовательная локация для малышей

дети_радуются

С 28 мая по 10 июня на сайте конкурса социальных проектов "Мы - это город" происходило онлайн голосования за "Народный проект". Большинство запорожцев выбрали лучшей инициативу общеобразовательной школы №23 "Детское пространство" Генерация Z". Конкурс проходит при поддержке запорожских предприятий Метинвеста - "Запорожстали", "Запорожогнеупор", "Запорожкокса", Запорожского литейно-механического завода.

Из 150 идей-полуфиналистов конкурса, тоже участвовали в голосовании, горожане выбрали проект по созданию современной адаптивной локации для дошкольников и детей младшего школьного возраста. Авторы идеи уверены: новый пространство, оснащен игровыми конструкциями и созданный при поддержке гранта "Мы - это город", будет способствовать сбалансированном физическом и умственном развитии малышей.

Победитель народного голосования будет участвовать в открытом защите проектов перед экспертным жюри конкурса, который проходит 11-14 июня. По результатам публичной защиты эксперты определят победителей, которые получат гранты на совокупную сумму 5700000 гривен от "Запорожстали", "Запорожогнеупор", "Запорожкокса" и Запорожского литейно-механического завода.

Подведение итогов седьмого сезона конкурса "Мы - это город" и имена победителей конкурса будет объявлен 21 июня. Каждая из идей-финалистов получит грант на реализацию в 100 000 гривен.

Напомним, за все время существования конкурса "Мы - это город" запорожцы подали к участию 1233 заявки, 230 лучших реализованы. Грантовый фонд конкурса за этот период составил 15300000 гривен.

Справка:

ОАО "Запорожсталь"
- одно из крупнейших промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.
Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.
Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители бытовой техники.

Изображение