"Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) терпит третье поражение подряд

ферро-знту кулпеппер

Вчера, 1 марта, БК "Химки" переиграл у себя дома запорожский "Ферро-ЗНТУ" со счетом 91-85. Таким образом, запорожцы терпят третье поражение подряд и опускаются на 6 место в чемпионате баскетбольной Суперлиги Украины.

Запорожцы уверенно начали игру, поведя со счетом 9:0. Однако, хозяева, до первого перерыва не только догнали "беглецов", но и вышли вперед - 24:20. Во второй четверти разыгрался Рэнди Кулпеппер и записал в свой актив 14 очков. На большой перерыв запорожцы шли с оптимизмом, выигрывая - 40:39.

В третьей четверти несколько раз происходила смена лидера, и все же "Ферро-ЗНТУ" удалось сохранить минимальное преимущество - 65:64.

А начало заключительной четверти запорожцы "провалили" - 0:6. Последний шанс исправить положение у них был при счете 75:73. Но из-за фолов гости довели свое преимущество до 11 пунктов. После "трешки" Гуинн отставание сократилось до 4 пунктов, но играть оставалось считанные секунды.

Следующий матч запорожцы проведут завтра, 3 марта против БК "Николаев". Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>"Ферро" уступил "Днепру"]]>.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Химик" (Южный) - "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье). 91:85 (24:20, 15:20, 25:25, 27:20)

Южный. 1 марта. ФСК "Олимп".

"Химик": Попов (9 + 6 подборов), Шехович (8 + 7 подборов), Лешич (13 + 9 подборов), Гудридж (1), Джозеф (11); Коваленко (7 + 5 подборов), Дин (40 + 8 передач), Рябчук, Завадский, Пустовой (2).

"Ферро-ЗНТУ": Дикий (2), Шеппелл (10 + 7 подборов + 7 передач), Мур (17 + 9 подборов), Кулпеппер (32 + 5 подборов), Буцкий (2); Рыбалко (4), Лебединцев, Гуинн (12), Вернер (6).

Броски с игры: 2-очковые - 23/45 - 20/44, 3-очковые - 7/29 - 6/12. Штрафные броски: 24/32 - 27/36. Подбор мячей: 26/16 - 30/7.