"Металлург" (Запорожье) уступил мариупольскому "Ильичевцу"

Ильичевец Металлург Запорожье

Сегодня, 2 марта, запорожский "Металлург" провел первый матч Украинской Премьер лиги в новом году. Мариупольский "Ильичевец" в равной борьбе переиграл на своем поле команду Сергея Зайцева ]]>со счетом 1-0]]>. Подробнее о матче рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

За время зимнего перерыва в запорожском "Металлурге" произошли значительные перемены. В очередной раз ]]>сменился тренер]]> и ]]>команда пополнилась десятью новыми игроками]]>.

С первых минут команда Сергея Зайцева контролировала мяч и ход игры. В центре поля активно себя проявлял Жуниор, а новичок Андрей Оберемко регулярно выходил на ударную позицию и создавал опасные моменты.

Первая половина тайма была полностью за запорожской командой, но открыть счет так и не удалось. На 44 минуте "Металлург" пропустил опасную контратаку, в результате чего "Ильичевец" воспользовался несобранностью защитников и повел в счете. В День своего рождения Руслан Фомин вколотил мяч в левую девятку.

После пропущенного мяча, запорожцы пошли вперед и заработали опасный штрафной. Новый форвард "Металлурга" Ибраими пробил над перекладиной ворот.

Во втором тайме команда хозяев надежно проявила себя в обороне и "Металлургу" стало сложнее создавать опасные моменты. На 52-й минуте Жуниор подал угловой, но мяч прошел не только мимо защитников команды хозяев, но и мимо запорожских футболистов.

Ближе к концу матча у запорожцев был еще один голевой момент. На 78-й минуте хорошую передачу получил Евгений Писоцкий, но не смог хорошо пробить по воротам, мяч попал в голкипера.