В Мелитополе бывший секретарь горсовета требовал с депутатов по 1 грн.

суд

Позавчера, 4 марта, в Мелитополе районный суд вынес решение по иску, поданному бывшем секретарем Мелитопольского горсовета Артуром Поляченком. Отставленный секретарь горсовета добивался от коллег по депутатскому корпусу извинений и по гривне морального ущерба с каждого.

Суд удовлетворил иск бывшего секретаря горсовета Артура Поляченка, но частично. По 1 грн. с каждого депутат (всего 32 грн.) и извинения Поляченок от коллег по горсовету не получит. Обращения в адрес Генерального прокурора Украины рассматриваются по существу и на них будут даны ответы, пишут "МВ".

Напомним, что после своего отстранения от должности ]]>Поляченок обвинял мэра Мелитополя в мести]]>.

"Я удовлетворен решением суда и обжаловать его не буду. Рад, что справедливость восторжествовала. Вся грязь, которую на меня вылили депутаты, не подтвердилась, и суд обязал депутатов, которые подписались под обращением, отозвать его. Что касается неполученных 32 гривен, то я сильно не расстроился", - комментирует ситуацию Поляченок.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>депутатский корпус вместе с мэром Мелитополя Сергеем Вальтером выступил против запорожского "Смотрящего"]]>. Именно ]]>в результате этого конфликта и лишился своего поста Артур Поляченок]]>. Позже  ]]>в рабочих кабинетах мэра Сергея Вальтера и его заместителя Алексея Козлова работники отдела по борьбе с организованной преступностью (УБОП) проводили обыски]]>. УБОП обнаружил, что ]]>у мэра Мелитополя не в порядке…  диплом о высшем образовании.]]>